Praktek Lapang Akuakultur Departemen Budidaya Perairan 2016

Sebanyak 80 mahasiswa angkatan 50 Departemen Budidaya Perairan, Institut Pertanian Bogor (IPB), siap melaksanakan Praktek Lapang Akuakultur (PLA) berbagai komoditas pada instansi-instansi pemerintah maupun swasta. Kegiatan tersebut akan dilaksanakan selama kurang lebih 40 hari di berbagai kota. Acara pelepasan mahasiswa dilakukan di R. Gam Departemen Budidaya Perairan, Fakultas Perikanan dan Ilmu Kelautan IPB pada Rabu 22 Juni 2016 dihadiri oleh Ketua dan Sekretaris Departemen dan perwakilan dosen. Berikut adalah nama-nama mahasiswa peserta PLA 2016;

No. NAMA MAHASISWA NIM LOKASI KOMODITAS SEGMEN
1 NURUL NOVELIA FUANDILA C14130033 Aceh, BBAP Ujung Batee Bandeng Pembenihan
2 IRBAH UFAIROH C14130009 Bali, BBPPBL Gondol Teripang Pembenihan
3 DANIELA MERANI C14130037 Bali, BBPPBL Gondol Teripang Pembenihan
4 MADE SURIANI AGUSTINA C14130094 Bali, BBPPBL Gondol Teripang Pembenihan
5 NURHALIMAH C14130052 Bali, UD Lestari Abadi Bandeng Pembenihan
6 SIFA FAUZIAH GANDA SARI C14130093 Bali, UD Lestari Abadi Bandeng Pembenihan
7 RABIATUL ADWIAH C14130096 Bali, UD Lestari Abadi Bandeng Pembenihan
8 FIRDA AMALIA SUKMA C14130015 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
9 IBNU FAJAR SODIQ C14130024 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
10 ARIFAH AMBARITA C14130077 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
11 HANIP AMIN C14130002 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
12 GUSNIA SUNDARI C14130006 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
13 NOFA ZAHROHTUSSURUR C14130007 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
14 SULTON FAHIMUDIN C14130013 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
15 ELLYSA SULISTIANI C14130016 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
16 AZKA FARIS C14130043 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
17 YOHANES DONI C14130083 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
18 FITRIA RAHMADANI RITONGA C14130086 Banyuwangi, Surya Windu Kartika Udang vaname Pembesaran
19 KHOIRUL BARYYATIL MUTHMAINNAH C14130004 Batam, BBL Kakap putih Pembenihan
20 AHMAD THOHARI C14130038 Batam, BBL Kerapu Pembesaran
21 NANDA ADI CHANDRA C14130050 Batam, BBL Kerapu Pembesaran
22 NINA SURYANI C14130056 Batam, BBL Bawal bintang Pembenihan
23 LUKMANUL HAKIM C14130070 Batam, BBL Kerapu Pembesaran
24 ASTRID MARISHA PUTERI C14130071 Batam, BBL Bawal bintang Pembenihan
25 LISKA WIDIA C14130082 Batam, BBL Kakap putih Pembenihan
26 BETTI PURNAMA SARI C14130095 Batam, BBL Bawal bintang Pembenihan
27 DEWI PURWATI C14130017 Bogor, HARTON Fish Farm Platidoras Budidaya
28 NANDIRA FITRI C14130027 Bogor, HARTON Fish Farm Redfin Budidaya
29 OKI SETIAWAN C14130025 Bogor, LABAS Sidat Pendederan
30 MUHAMAD WILDAN C14130041 Bogor, LABAS Sidat Pembesaran
31 ANDHIKA YUDHI SAPUTRO SUKARNO C14130090 Bogor, PT Kampung Lauk Lele Pembenihan
32 FATHURIZAL AULIA PERDANA C14130076 Bogor, PT Kampung Lauk Lele Pembenihan
33 OGHI ALMAROGHI SARONI C14130091 Bogor, PT Kampung Lauk Gurame Pembenihan
34 SAEROH C14130029 Cijengkol, BPBIPL Patin Pembenihan
35 DIAR SETIAWAN ASWANDI C14130046 Cijengkol, BPBIPL Patin Pembenihan
36 MUHAMMAD IQBAL BUKHARI C14130055 Cijengkol, BPBIPL Patin Pembenihan
37 MARCELINA NURMAWATI C14130042 Depok, BPPIH Black Ghost Budidaya
38 DHIRGHAM ABIYYU EKAPUTRA C14130063 Depok, BPPIH Botia Budidaya
39 AGITHA SYIFA NIKE AIRLANGGA C14130026 Depok, BPPIH Sinodontis Budidaya
40 ARIF LUKMAN FIRMANSYAH C14130021 Jakarta, Balai Karantina Ikan Cengkareng Ikan Karantina
41 DWI SURYA RAHMADANI C14130035 Jakarta, Balai Karantina Ikan Cengkareng Ikan Karantina
42 ROVI SETIAWATI C14130011 Lampung, BBL Blue devil Budidaya
43 NIAR SURYANI C14130045 Lampung, BBL Clown fish Budidaya
44 RULLY APRIYANI C14130051 Lampung, BBL Bawal bintang Pembenihan
45 MARCELLINUS SILALAHI C14130067 Lampung, BBL Clown fish Budidaya
46 FITRI ANDRIANI C14130028 Lampung, BLK Udang vaname Pembenihan
47 MUHAMMAD ARDIANSYAH C14130034 Lampung, BLK Udang vaname Pembenihan
48 MUHAMMAD SYARIFUDDIN SANDI C14130072 Lampung, BLK Udang vaname Pembenihan
49 RIFA SYARIFAH C14130079 Lampung, BLK Udang vaname Pembenihan
50 MUHAMMAD RASYID RIDHO C14130023 Lampung, BLK Udang vaname Pembenihan
51 CAHYO PURNOMO C14130010 Lampung, PT. Pinang Gading Udang vaname Pembesaran
52 PURWANINGSIH ARDININGRUM C14130022 Lampung, PT. Pinang Gading Udang vaname Pembesaran
53 YANTI RAHMAWATI C14130047 Lampung, PT. Pinang Gading Udang vaname Pembesaran
54 WIDODO C14130048 Lampung, PT. Pinang Gading Udang vaname Pembesaran
55 SALMA KHUMAEROH TUNNISIA C14130066 Lampung, PT. Pinang Gading Udang vaname Pembesaran
56 ISRO’ NAJIAH C14130061 Lampung, Stasiun Karantina Ikan Lampung Ikan Karantina
57 FIRMAN MAHYUDIN C14130062 Lombok, BBL Abalon Budidaya
58 IRVANDI ARDYANSYAH C14130012 Lombok, BBL Rumput laut Budidaya
59 PRANANDA PUTRA C14130018 Lombok, BBL Clown fish Budidaya
60 MUHAMAD FARID AZIZ C14130032 Lombok, BBL Bawal bintang Pembenihan
61 FEISAL ABDILAH C14130053 Lombok, BBL Abalon Budidaya
62 HARIADI FEBRIANTORO C14130054 Lombok, BBL Bawal bintang Pembenihan
63 HARY RAMDHANI QODRIAWAN C14130068 Lombok, BBL Rumput laut Budidaya
64 ANDRI JAYA LISTAR C14130074 Lombok, BBL Abalon Budidaya
65 MOCHAMAD RIZKY OCTAVIAN C14130087 Lombok, BBL Tiram mutiara Pembenihan
66 BONIFANCIUS M PANGARIBUAN C14130031 Medan, Balai Karantina Ikan Kualanamu Ikan Karantina
67 SHELLY SYLVIA AGUSTINA C14130092 Medan, Balai Karantina Ikan Kualanamu Ikan Karantina
68 BAYU PRANATA C14130001 Singaparna, BPIGN Gurame Pembenihan
69 AN-AN ANSARI ISMAN C14130049 Singaparna, BPIGN Gurame Pembenihan
70 MUHAMMAD MARZUQ WALIYUDDIN C14130075 Singaparna, BPIGN Gurame Pembenihan
71 HUSEIN KUSUMA WIJAYA C14130019 Singaparna, BPIGN Gurame Pembenihan
72 TANE NUZUKA WAHYUNADI C14130036 Situbondo, BPAP Kerapu Pembenihan
73 MAULANA ISHAQ IBRAHIM C14130003 Situbondo, BPAP Kerapu Pembenihan
74 MARINA INTANSARI C14130064 Situbondo, BPAP Kerapu Pembenihan
75 TITIS PRATIKNYO C14130005 Situbondo, PT. Nusantara Kembang Sambi Kerapu Pembenihan
76 FAUZIN ROMADANA NASIKHIN C14130014 Situbondo, PT. Nusantara Kembang Sambi Kerapu Pembenihan
77 TANTO DHANESWARA C14130069 Sukabumi, BBPBAT Koi Pembesaran
78 AEP PUDIN C14130030 Sukamandi, BPPI Udang galah Pembenihan
79 DARNA ANDRIAN RAMADHAN C14130040 Sukamandi, BPPI Udang galah Pembenihan
80 MUHAMMAD LUTHFI ABDURACHMAN C14130073 Sukamandi, BPPI Udang galah Pembenihan

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan.