PRAKTEK SISTEM GANDA

Praktek sistem ganda suatu pembelajaran di sekolah (SMK) dengan penyelenggaraan praktek kerja industri (prakerin) pada suatu instansi atau perusahaan Untuk membantu meningkatkan keterampilan dan pengetahuan kepada siswa mengenai dunia kerja yang akan dijalani dan menjadikannya bekal untuk menghadapi persaingan di dunia kerja.
pada departemen budidaya perairan fakultas perikanan dan ilmu kelautan institut pertanian bogor ikut berperan serta dalam menyelenggarakan program pendidikan Praktek Sistem Ganda (PSG) sebagai bentuk untuk pengabdian pendidikan pada masyarakat.

berikut daftar siswa yang telah mengikuti/melaksanakan Praktek Sistem Ganda (PSG) di Departmen Budidaya Perairan FPIK IPB

NO NAMA ASAL SEKOLAH  TANGGAL PSG
1 Sri Widia Nengsih SMK PELITA
2 Endah Diniah SMK YZA/Bogor
3 Rahmawati SMK PELITA
4 Rima Medina SMK PELITA
5 Siti Nurfadilah SMK PELITA
6 Purnirasari SMK PELITA
7 Yusup Epandi SMK PELITA
8 Rini Andani SMK PELITA
9 Sri Mulyani SMK PELITA
10 Rini Andani SMK PELITA
11 Indri Yani SMK BUMI SEJAHTERA
12 Fajar Nafa SMK BUMI SEJAHTERA
13 Andri Hariansyah SMK  YZA 4 BOGOR
14 Rian Sobirin SMK PELITA
15 ALDI SURYANA SMK PELITA
16 ENENG SISKA SMK PELITA
17 NURMA DWIYANI SMK PELITA
18 DESSY RAMADHANTY SMK PELITA
19 EVA FAUZIAH SMK PELITA
20 YULIA NINGSIH SMK PELITA
21 LAILA RAMADANTI SMK PELITA
22 A. NAZARUDIN SMK YAFAHI
23 DICKY SMK YAFAHI
24 Rena Rahmawati SMK PELITA 7 Jan – 7 April 2016
25 Septia Handayani SMK PELITA
26 Abdillah Apip SMK PELITA 15-Dec-16
27 Elva Sonia Muliyani SMK PELITA 13 Des 2016-13 Mar 2017
28 Rhisma Ghitri SMK PELITA 13 Des 2016-13 Mar 2017
29 MUHAMMAD ISKANDAR SMK YAPURA-Tonjolaya 13 Des 2016-13 Mar 2017
30 Agis Nawardah SMK BUMI SEJAHTERA – Cibubulang 9 Jan – 9 Mar 2017
31 Kartika Febianti SMK YZA/Bogor 9 Jan – 9 Mar 2017
32 Rian Saefullah Komputer Indonesia – Ciampea 9 Jan – 9 Mar 2017
33 Alfiando Faisal SMK PESAT 13 Maret – Mei 2017
34 Priska Amelia SMK PERTIWI 13 Maret – Mei 2017
35 Setiawati Mahdalena SMK TEKNOMEDIKA 2 2 April – Mei 2017
36 Dika SKM TEKNOMEDIKA 2 2 April – Mei 2017
37 Dewi Lestari SKM TEKNOMEDIKA 2 2 April – Mei 2017
38 Ulil Albab SMK PELITA 2 CIAMPEA  JULI 2017
39 FAZ RIAN SMK PELITA 2 CIAMPEA  JULI 2017
40 MUHAMAD OKKY FIRMANSYAH SMK PELITA 2 CIAMPEA Jul-17
41 ANISA PUJIANTI SMK PELITA 2 CIAMPEA Jul-17
42 Siti Rusi Yulianti SMK PELITA 1 CIAMPEA Oktober – Desember 2017
43 Muhammad Idris SMK PELITA 1 CIAMPEA Oktober – Desember 2017
44 Imam Wahyud SKM PELITA 1 CIAMPEA Oktober – Desember 2017
45 Ikhfah Alfiani SMK PELITA 1 CIAMPEA Oktober – Desember 2017
46 Putri Nurhayati SMK YAPURA-Tonjolaya Januari – Maret 2018
47 Septia Nengsih SMK GLOBIN Januari – Maret 2018
48 Rostika Sari SMK YZA 4 BOGOR Januari – Maret 2018
49 Regi Julianto SMK BUMI SEJAHTERA Januari – Maret 2018
50 Rama Sandika SMK TRIDARMA 1 BOGOR 5 Maret – Mei 2018
51 Zulkipli SMK TRIDARMA 1 BOGOR 5 Maret – Mei 2018
52 NESTA FEBRIANA SMK TRIDARMA 1 BOGOR 5 Maret – Mei 2018
53 ANSELL DEVYAN W SMK ADI SANGGORO 25 Juli – September 2018
54 Muhammad Panca F SMK ADI SANGGORO 25 Juli – September 2018
55 Muhammad Fadli Saronika SMK TARUNA TERPADU 1 16 Juli – September 2018
56 Muhammad Hidayatulloh SMK PELITA 16 Juli – September 2018
57 Jelita Sari SMK YAPAHI 26 Juli – September 2018
58 Falah Hidayat SMK NEGERI 2 BOGOR 13 Agustus – Oktober 2018
59 Muhammad Hardiansyah SMK NEGERI 2 BOGOR 13 Agustus – Oktober 2018
60 Nurul Damayanti SMK INFOKOM 17-Oct
61 Santoso SMK GOLDEN 17-Oct-18
62 Yuda SMK BORCES 17-Oct-18
63 Siti Nursipa SMK ASSALAM Pamijahan Bogor 20 Ded – Feb 2018
64 Deden Maulana SMK ASSALAM Pamijahan Bogor 20 Ded – Feb 2018
65 Septya Anggraeni SMK YAPURA-Tonjolaya 9 Jan – 25  Mar 2019
66 Nurul Fadilah SMK At – Thohiriah Gunung Bunder Pamijahan 9 Jan – 25  Mar 2019
67 Adil Dzil Ikram SMK INFOMATIKA PESAT BOGOR 9 Jan – 25  Mar 2019
68 Muh Sholahuddin SMK YAPURA 1 9 Jan – 25  Mar 2019
69 Siti Mely Wasri SMK PELITA CIAMPEA 21 Feb – 26 Mei 2019
70 R. Dimas Anom trisulthan SMK PELITA CIAMPEA 21 Feb – 26 Mei 2019
71 Fikri Nailvi Artar SMK PELITA CIAMPEA 21 Feb – 26 Mei 2019
72 Siti Nurlenih SMK PELITA CIAMPEA 13 Juni – September 2019
73 Registera SMK PELITA CIAMPEA 13 Juni – September 2019
74 Idah Faridah SMK PELITA CIAMPEA 13 Juni – September 2019
75 Ibrahim SMK PELITA CIAMPEA 12 Sept – Nop 2019
76 Dewi Nurahmawati SMK PELITA CIAMPEA 12 Sept – Nop 2019
77 Adip SMK PELITA CIAMPEA 12 Sept – Nop 2019
78 SMK PELITA CIAMPEA 12 Sept – Nop 2019
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100

Galery Pelepasan Siswa Praktek Sistem Ganda